查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 中国体彩福建31选7
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 小区消防隐患严重投诉无门
      来信时间: 2018-06-19
      信件内容: 夏日将至,我居住的汉台区东大街莲湖城市花园小区处处都是私拉电线飞线充电的业主。飞线充电安全隐患巨大,业主们将电动车停在安全出口处,一旦着火势必堵塞唯一的逃生出口。对此物业也不作为,乱作为,不加管理。想要投诉谁料消防部门并无投诉渠道,请区长信箱为我们解决问题,?;な忻裆撇踩?。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-06-26
      回复内容:

      中国体彩福建31选7 www.1yt9.cn   您好,经汉台区消防大队联合东大街办事处、北街口社区、东大街派出所到莲湖城市花园小区进行了实地核查,检查发现该小区确实存在私拉乱接电线飞线充电、电动车停在安全出口的情况。

          现将处理情况回复如下:

       ?。?)针对来信人提出不知道如何投诉发现的消防安全隐患这一情况,汉台区消防大队已通过电话告知当事人可以拨打消防隐患投诉号码“96119”进行反映。

         (2)针对私拉乱接电线飞线充电情况,联合检查组现场让物业联系住户对私拉乱接电线进行拆除,近期物业公司(永安物业)将在小区内设置集中充电设施,解决和规范充电问题。

         (3)针对电动车停在安全出口的情况,联合检查组人员现场对停放在居民楼内电动车进行了清理,并要求物业公司后续做好监管工作,严禁在居民楼乱停乱放电动车。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码:
       
  • 中粮地产发行股份购买大悦城股份及募资事宜获国资委批复 ——凤凰网房产北京 2019-05-06
  • 【中国文化】补课:端午节不能互祝“快乐” 2019-05-01
  • 改革开放40年巴塘巨变:泥巴路变高速 简直想活到100岁 2019-05-01
  • 马尔克斯:多年以后,奥雷连诺上校站在行刑队面前 2019-04-15
  • “海河英才”行动计划为企业解渴 2019-04-15
  • 淮北日报社党委书记、社长张士锋祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-10
  • 习近平欢迎出席上海合作组织青岛峰会的外方领导人 2019-04-09
  • 宝马进口X2售价曝光 推2款车型或35.8万元起售 2019-04-09
  • 2018 Yorkville Exotic Car Show kicks off in Toronto - Culture News - CQNEWS 2019-04-02
  • 写字楼起火男子抱电脑主机逃生 网友中国好员工 2019-04-02
  • 温带海滨休闲度假旅游 2019-04-01
  • 都昌一代课教师无证上岗体罚学生? 县教体局称将辞退 2019-04-01
  • Steam《野兽传奇》免费领取原价48元 2019-03-23
  • 第529期:辅助降压、缓解便秘……薯类食物好处多多,怎样吃更健康? 2019-03-23
  • 把实现人民对美好生活的向往br作为城市工作的奋斗目标 2019-03-21
  • 241| 937| 537| 483| 395| 328| 616| 702| 108| 929|