查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 中国体彩福建31选7
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 七里社区的搬迁问题
      来信时间: 2018-06-21
      信件内容: 近期去七里社区办事,发现社区已搬迁,但是并无通知告知群众,而且电话也一直打不通。2591106、2818111均是七里社区的电话,全部打不通严重影响群众的办事效率。而且我去年9月交纳了城镇居民医保的费用,到现在社区没有给任何通知让我去领取医保证,这都快一年了,我交纳了费用但并没有享受到什么,希望政府注重一下七里社区的办事效率以及工作人员的态度问题。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-06-27
      回复内容: 您好,由于新桥社区5月初搬迁至光辉社区A区,提前已在原新桥社区信息公告栏张贴社区搬迁通知,并公布有社区主要负责人联系方式。原社区办公电话在搬迁时搬家公司将社区电话线扯断,现新桥社区新址已重新安装座机电话( 2591929 )。 新桥社区接到来信后,社区书记第一时间和投诉人联系,现已将居民医保证送到来信人手中,并告知她社区新址、新办公电话、社区微信公众号、医保工作人员联系方式,因社区搬迁给居民带来的不便,敬请谅解。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码:
       
  • 从朝美的对话和双方表现的诚意来看,形势正向好的方向发展。这应了中国那句解铃还需系铃人的老话,只有当事国之间的直接对话才能真正解决问题,其它都是弯路。 2018-08-20
  • 主持人资料库――杨澜 2018-08-18
  • 端午粽“香”让文化情“浓” 2018-08-18
  • 李克强:扩大跨省异地就医直接结算范围 2018-08-07
  • 阿呆,那是你家远祖啊,还不跪拜?[哈哈] 2018-08-07
  • 830| 275| 791| 152| 846| 812| 868| 325| 708| 364|