查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 中国体彩福建31选7
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 武乡镇西村长期吃黄泥水没人能帮助解决
      来信时间: 2018-06-24
      信件内容:

      中国体彩福建31选7 www.1yt9.cn 尊敬的区领导

            您好!我是武乡镇西村九组的村民,近几年来我们都一直断断续续吃着黄泥水,烧的开水都是浑浊的,杯底经常沉淀很厚的泥沙,现在吃水都是盛一桶沉淀在那里下顿做饭吃。这个问题跟收水费的反应每次都说是清塔,根村上反应应不该他们管,今天镇上领导到村子来监督选举,反应这个问题也是不该他们管 ,我都很纳闷了,半夜都想不通这个问题,天天都在喊着解决民生问题,到底什么是民生,难道吃水问题就不属于民生问题该解决的吗?天天宣传小康生活,这水质还没有奔小康都被这水喝的拜拜了。 再此恳求区长您帮帮我们,到底谁能帮我们解决这个问题,怎么解决,什么时候能解决?天天吃这水非常担心身体健康,尤其是孩子们,他们是祖国的花骨朵不能这么糟蹋了。 我反应的问题区长你也可以派人都武乡西村九组来调查

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-07-02
      回复内容:

        您好,经调查核实,部分情况属实。现将调查了解及处理情况回复如下:

        武乡移民安置小区共有居民518户,现在所使用的供水井前不久出现底部垮塌,管道内有污泥渗入,水质达不到饮用标准。有关部门利用2天时间对水利设备进行了检修,检修期间停水2天,检修期间移民小区物业部门临时用洒水车给居民送水,以解燃眉之急。同时在检修过程中发现供水井内部坍塌情况严重,确需一定工期进行抢修。

        出现这种情况后,武乡镇政府高度重视,立即与武乡镇水利工作站进行联系,该站已安派专业人员启动临时备用水源,但这个水源不是深水井,泥沙较多,只能保证基础需求。目前武乡水利工作站正在加班加点采用专业设备抢修供水管道,确保尽快恢复小区内居民正常供水。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码:
       
  • 从朝美的对话和双方表现的诚意来看,形势正向好的方向发展。这应了中国那句解铃还需系铃人的老话,只有当事国之间的直接对话才能真正解决问题,其它都是弯路。 2018-08-20
  • 主持人资料库――杨澜 2018-08-18
  • 端午粽“香”让文化情“浓” 2018-08-18
  • 李克强:扩大跨省异地就医直接结算范围 2018-08-07
  • 阿呆,那是你家远祖啊,还不跪拜?[哈哈] 2018-08-07
  • 581| 193| 980| 829| 368| 173| 206| 51| 462| 139|