查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 中国体彩福建31选7
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 治安摄像头补光灯过亮投诉两个月了不见整改
      来信时间: 2019-02-20
      信件内容: 2018年底市区及其他道路增加了许多治安摄像头,初心虽好但是严重影响市民出行安全,尤其在十字路口处安装的摄像头补光灯容易瞬间致盲,导致机动车驾驶人无法看清道路状况,再遇到横穿道路的行人时更加容易造成交通事故。安装初始广大人民群众多次在市、区两级信箱反应此事,当初回复如下:“公安汉台分局牵头建设汉台区平安城市视频监控暨智能卡口系统,主要针对重点公共区域、主要街路巷、治安复杂区域等部位进行视频监控治安管理。新安装视频监控的补光灯亮度是根据相关标准来设置的,补光灯亮度直接影响到视频录像和抓拍效果。针对反映视频监控灯光过亮的问题,在不影响视频监控效果的前提下,公安汉台分局将安排施工人员对视频监控补光灯进行技术性调整和处理。”但是两个多月过去了,迟迟未见整改,难道就用一句回复敷衍了事?试问此项目负责人员能否亲自实地感受一下强光刺眼的效果,全民都在骂“远光狗”,希望不要全民骂出“治安狗”名声来。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-02-28
      回复内容:

      中国体彩福建31选7 www.1yt9.cn   您好,自2018年底,公安汉台分局牵头建设的汉台区平安城市视频监控暨智能卡口系统投入运行以来,各类街面犯罪案件发案明显下降,同时,分局借助视频监控系统破获了大批案件,有力地震慑了违法犯罪。平安城市视频监控暨智能卡口系统的补光装置作为夜间视频录像和抓拍的重要辅助手段,其亮度直接影响到成像效果,对夜间视频巡查、案件侦办起着至关重要的作用。分局根据《交通技术监控成像补光装置通用技术规范》标准和要求,设置补光装置亮度。补光装置也经公安部交通安全产品质量监督检测中心、国家安全防范报警系统产品质量监督检验中心等多家权威检测机构检测合格达标。反映部分路段视频监控补光灯过亮,分局根据实际情况,及时对补光灯的光源和照射角度做了相应技术性的调整和处理,尽量不影响群众的正常出行。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码:
       
  • 把实现人民对美好生活的向往br作为城市工作的奋斗目标 2019-03-21
  • 李宝善社长会见澳大利亚前外长、澳大利亚悉尼科技大学澳中关系研究院院长鲍勃·卡尔一行 2019-03-21
  • 陈金桥:小镇要因地施策 避免走入招商引资误区 2019-02-17
  • 振兴传统节日 四川各地不断创举措出实招 2019-02-17
  • 从朝美的对话和双方表现的诚意来看,形势正向好的方向发展。这应了中国那句解铃还需系铃人的老话,只有当事国之间的直接对话才能真正解决问题,其它都是弯路。 2018-08-20
  • 主持人资料库――杨澜 2018-08-18
  • 端午粽“香”让文化情“浓” 2018-08-18
  • 李克强:扩大跨省异地就医直接结算范围 2018-08-07
  • 阿呆,那是你家远祖啊,还不跪拜?[哈哈] 2018-08-07
  • 157| 382| 271| 173| 467| 133| 430| 584| 903| 652|