查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 中国体彩福建31选7
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 开发商违法乱占
      来信时间: 2019-02-21
      信件内容:

      中国体彩福建31选7 www.1yt9.cn 尊敬的区长你好:

      我是光辉社区B区业主,光辉社区B区开发商西安叁叁实业有限公司,违反国家法律法规,未经业主同意,私自调整小区规划,严重危害业主利益。

      根据《物权法》规定,如果属于增建、改建小区建筑,应征求小区业主的意见。

      按照《行政许可法》的规定,小区规划的变更,涉及到小区业主和相邻业主的切身利益,应依法公示并通过听证会等形式征求业主的意见。


      现在的实际情况是:光辉社区是省政府督办的省安居工程项目,原土地性质为限价商品房(其实就是经济适用房)用地,现在的二期工程重新批为商品房用地,土地的使用性质发生了变化。原来规划的属于二期的1# 2# 3# 4# 5# 6# 楼不再修建。 在这片土地上,取而代之的国宾一号(商品房),一共规划了9栋住宅楼和1个酒店。 

      开发商未经业主同意,?擅自改变原来规划,给原业主生活带来诸多不便,不仅小区容积率、绿化面积,公摊、?采光、通风、宁静的环境等均受到破坏,而且也违背了开发商对原有购房者的合同承诺。  

      我投诉,开发商如此违反相关法律法规的欺诈行为,汉中市城乡建设规划局对国宾一号项目的审批,合法合规吗?  

      此事光辉B区原业主已经反映过多次,至今没有解决,希望区领导能重视并解决。

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-02-22
      回复内容:     您好 ,根据市区事权划分,中心城区的规划由汉中市住房和城乡建设局负责,请致电咨询:2626637
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码:
       
  • 中粮地产发行股份购买大悦城股份及募资事宜获国资委批复 ——凤凰网房产北京 2019-05-06
  • 【中国文化】补课:端午节不能互祝“快乐” 2019-05-01
  • 改革开放40年巴塘巨变:泥巴路变高速 简直想活到100岁 2019-05-01
  • 马尔克斯:多年以后,奥雷连诺上校站在行刑队面前 2019-04-15
  • “海河英才”行动计划为企业解渴 2019-04-15
  • 淮北日报社党委书记、社长张士锋祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-10
  • 习近平欢迎出席上海合作组织青岛峰会的外方领导人 2019-04-09
  • 宝马进口X2售价曝光 推2款车型或35.8万元起售 2019-04-09
  • 2018 Yorkville Exotic Car Show kicks off in Toronto - Culture News - CQNEWS 2019-04-02
  • 写字楼起火男子抱电脑主机逃生 网友中国好员工 2019-04-02
  • 温带海滨休闲度假旅游 2019-04-01
  • 都昌一代课教师无证上岗体罚学生? 县教体局称将辞退 2019-04-01
  • Steam《野兽传奇》免费领取原价48元 2019-03-23
  • 第529期:辅助降压、缓解便秘……薯类食物好处多多,怎样吃更健康? 2019-03-23
  • 把实现人民对美好生活的向往br作为城市工作的奋斗目标 2019-03-21
  • 722| 672| 720| 942| 730| 878| 382| 859| 968| 940|