查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 中国体彩福建31选7
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 医疗政策咨询
      来信时间: 2019-02-21
      信件内容:

      中国体彩福建31选7 www.1yt9.cn 尊敬的区长:

           您好。我是来自于汉台区的一名农民。于2015年患病鼻咽癌。现已经基本康复。但是仍需每年去医院进行复查。在我的病友中也有一名勉县的病友。和我一样的病。每年复查他都可以使用慢性病报销复查费用。我想了解一下汉台区有没有这个政策。对我的复查费用进行报销


      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-02-27
      回复内容:

        您好,区卫计局回复如下:

        一、根据《汉台区新农合二〇一八年特殊慢性病门诊治疗限额报销管理办法(试行)》(汉区合管发[2018]4号)规定,患者需在当年规定时间内到乡镇卫生院提交相关资料,进行慢性病资格申报认定。经审核符合特殊慢性病报销政策要求后,可持慢性病资格审批单及相关资料到乡镇卫生院或二级以上公立医院对当年特殊慢性病就诊中相关费用进行报销。特殊慢性病的审批实行年度审验制,只在本年度使用有效。

        二、经区农合办与当事人联系,得知患者在2018年并未向乡镇卫生院提交资料进行慢性病报销资格申报,因此无法进行相关费用报销。现已告知当事人可在2019年慢性病资格申报工作开始后(具体时间可关注乡镇卫生院公告),及时向乡镇卫生院提交资料进行申报认定,经审核若情况符合慢性病报销资格要求,则可进行2019年相关费用报销。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码:
       
  • 把实现人民对美好生活的向往br作为城市工作的奋斗目标 2019-03-21
  • 李宝善社长会见澳大利亚前外长、澳大利亚悉尼科技大学澳中关系研究院院长鲍勃·卡尔一行 2019-03-21
  • 陈金桥:小镇要因地施策 避免走入招商引资误区 2019-02-17
  • 振兴传统节日 四川各地不断创举措出实招 2019-02-17
  • 从朝美的对话和双方表现的诚意来看,形势正向好的方向发展。这应了中国那句解铃还需系铃人的老话,只有当事国之间的直接对话才能真正解决问题,其它都是弯路。 2018-08-20
  • 主持人资料库――杨澜 2018-08-18
  • 端午粽“香”让文化情“浓” 2018-08-18
  • 李克强:扩大跨省异地就医直接结算范围 2018-08-07
  • 阿呆,那是你家远祖啊,还不跪拜?[哈哈] 2018-08-07
  • 547| 555| 418| 391| 21| 977| 451| 374| 84| 908|