查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 中国体彩福建31选7
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 汉台区和谐东锦小区房产证无法办理
      来信时间: 2019-02-21
      信件内容:

      中国体彩福建31选7 www.1yt9.cn 尊敬的工作人员:

            你好!我是汉台区和谐东锦小区的一名业主,自从前几年从汉中火车站拆迁之后,划地到和谐东锦小区后,历经物业作为等问题,最重要的是小区的房产证无法办理,当时我们居民都是响应市政府号召,整体搬迁到和谐东锦小区的,原来的房子也有房产证,怎么搬迁过来房产证办理这么困难?没有房产证就无法受到法律的?;?,给我们大家带来了许多风险隐患,恳请相关领导能够为民排忧解难,加快房产证的办理,早日回到法律的庇护中!

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-02-22
      回复内容:     您好,根据市区事权事权划分,房产证办理属于汉中市住房和城乡建设局管理。请致电咨询:2510819
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码:
       
  • 把实现人民对美好生活的向往br作为城市工作的奋斗目标 2019-03-21
  • 李宝善社长会见澳大利亚前外长、澳大利亚悉尼科技大学澳中关系研究院院长鲍勃·卡尔一行 2019-03-21
  • 陈金桥:小镇要因地施策 避免走入招商引资误区 2019-02-17
  • 振兴传统节日 四川各地不断创举措出实招 2019-02-17
  • 从朝美的对话和双方表现的诚意来看,形势正向好的方向发展。这应了中国那句解铃还需系铃人的老话,只有当事国之间的直接对话才能真正解决问题,其它都是弯路。 2018-08-20
  • 主持人资料库――杨澜 2018-08-18
  • 端午粽“香”让文化情“浓” 2018-08-18
  • 李克强:扩大跨省异地就医直接结算范围 2018-08-07
  • 阿呆,那是你家远祖啊,还不跪拜?[哈哈] 2018-08-07
  • 572| 958| 644| 521| 674| 600| 846| 999| 182| 295|